Vorstand RTGV

 Ludwig Kohler

 Präsident

 Öffentlichkeitsarbeit

 kohler@rtgv.de

 Heinz-Jürgen Nees

 Stellvertretender Vorsitzender

 Verbandsgeschäftsführer

 nees@rtgv.de

 Niclas Bocionek

 Stellvertretender Vorsitzender

 Verbandsjurist

 bocionek@rtgv.de

 Michael Luh

 Vorstand Arbeitskreis Sternezertifizierung

 luh@rtgv.de

 Martin Smik

 Vorstand Barrierefreies Reise

 smik@rtgv.de

Arbeitskreis Qualitätsmanagement

 Lydia Quenzer

 quenzer@rtgv.de

 

Arbeitskreis Italien / Rom

 Anett Schrank

 schrank@rtgv.de

 

 Arbeitskreis Niederlande / Amsterdam

 Renate Schmnitz

 schmitz@rtgv.de

 Inhaber:

 www.renatesamsterdam.nl

Arbeitskreis Barrierefrei International

 Birgit Glöckner

 gloeckner@rtgv.de

 

Arbeitskreis Web 4.0 und BackOffice

 Edgar Balzer

 Assistent der Geschäftsleitung

 Webmaster und BackOffice

 balzer@rtgv.de